Новости

Пред След

Итоги проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы

В период с 22.01.18 по 26.02.18 по плану воспитательной работы школы проводился месячник оборонно-массовой и патриотической работы. Работа по проведению месячника оборонно-массовой работы велась строго по плану. В течение месяца было организовано проведение следующих мероприятий:

1. Торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой работы.
  2. Конкурс рисунков «Буду Родину любить, буду в армии служить!».
  3. Конкурс газет «Города-герои…».
  4. Проведение встречи с воинами-интернационалистами   «Прошлое и настоящее».
  5. Участие в районном заочном  конкурсе  « Я - Гражданин России».
  6. Школьные соревнования по баскетболу (по графику).
  7. Районные соревнования по баскетболу.
  8. Игра-соревнование «Весёлые старты».
  9. Традиционный турнир по волейболу на кубок В. Булгари.
  10. День призывника (районные соревнования по военно-прикладным видам спорта, 1 этап и финал).
  11. Внеклассное мероприятие «Города-герои».
  12. Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, парни».
  13. Конкурс стихов «Пою мое Отечество».
  14. Оформление выставки литературы  «О подвигах, о доблести, о славе»
  15. Уроки мужества  на тему «Наш район в годы Великой Отечественной войны».
  16. Шахматный турнир.
  17. Внеклассное мероприятие «Мы внуки деда Ермака».
  18. Конкурс инсценированной военной песни.
  19. Реализация волонтерского проекта  «Дарим добро», оказание помощи ветеранам ВОВ. Поздравление ветеранов ВОВ с Днём защитника Отечества.
  20. Школьные соревнования по настольному теннису.
  21. Возложение венка славы к памятнику погибшим воинам.
  22. Выпуск школьной газеты «Импульс», посвященный Дню защитника Отечества .
  23. Торжественная линейка, посвящённая закрытию месячника.

Результаты месячника таковы:

В конкурсно-игровой программе «А ну-ка, парни!» награждены грамотами:

• команда 10 класса, занявшая 1 место.
  • команда 8 классов, занявшая 2 место.
  • команды 9-х классов, занявшая 3 место.

В результате проведения соревнований по баскетболу грамотами награждены:

Общекомандные места: 7а – I место, 8а – II место.

Команды юношей: 11 класс – I место, 9а класс – II место, 10 класс – III место.

Общекомандные места: 10 класс – I место, 11 класс – II место, 9а класс – III место.

В конкурсе стихотворений «Пою мое Отечество» приняли участие 12 учащихся. 1-е место заняли учащийся 1а класса Пузанов Михаил и учащаяся 3в класса Тиханова Евгения; 2-е место – учащаяся  2б класса Павлова Дарья и учащаяся 3а класса Мордвинкина Юлия; 3-е место - Скокова Антонина, учащаяся 3-б класса.

В смотре-конкурсе инсценированной песни, посвященном Дню Защитника Отечества и 73 годовщине Победы в ВОВ, приняли участие 5-11 классы, были представлены песни «В лесу прифронтовом…» (5а класс), «Катюша» (5б класс), «Я хочу, чтобы не было больше войны» (6а класс), «Отчего так в России березы шумят!» (6б класс), «Темная ночь» (7а класс), «Закаты алые» (7б класс), «И все о той весне…» (8а класс), «Колька» (8б класс), «Солдаты России» (9а класс), «В землянке» (9б класс), «Смуглянка» (10 класс), «Когда мы были на войне…» (11 класс). Победителями стали 5а, 6а, 6б, 8а классы, призеры конкурса – 5б, 7а, 7б, 8б, 9а, 9б, 10, 11 классы.

Результаты соревнований по теннису:

1 место – Кухтин Павел, 8а класс.

2 место – Зимовнов Александр,  6а класс.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 1-11 классах с 23.01.18 по 22.02.18 проводились уроки мужества, посвященные 75-летию Сталинградской битвы, уроки мужества «Горячее сердце», посвященные людям, совершившим в мирное время героические поступки.

В рамках месячника оборонно-массовой работы для учащихся 5-х классов школьные библиотекари совместно с классными руководителями подготовили и провели внеклассное мероприятие «Города-герои». В ходе мероприятия  ребята узнали о мужестве защитников Брестской крепости, остановивших  врага на целый месяц в его планах продвижения вглубь страны;  о стойкости жителей Ленинграда, выдержавших изнурительную  900-дневную  блокаду.

В течение месячника осуществлялось сотрудничество школы и сельской библиотеки, а также школы и ОКДН Базковского поселения. Работники сельской библиотеки Фролова Е.А, Попова Т.С. и Панфилова А.В.  вместе с учащимися 9б класса прошли дорогами афганской  войны, длившейся 9 лет  1 месяц   18 дней. А в 7а классе прошел классный час «КДН. 100 лет пути», который провела Семикина Лариса Павловна, член ОКДН при Администрации Базковского сельского поседения. Она рассказала об истории создания КДН в России.

В течение месячника  проводился шахматный турнир.  В результате соревнований среди учащихся 3-4 классов 1-е место занял Баркунов Алексей (4-б класс); 2-е место-Денисов Егор (4-б класс); 3-е место поделили Нечепурнов Кирилл (4-б класс) и Косоножкин Даниил (3-в класс).

Среди учащихся 5 классов 1-е место занял Калмыков Василий,2-е место-Никулин Павел ,3-е место поделили Чеметев Артем и Харитонов Александр. Все участники обучаются в 5-б классе.

В соревнованиях среди девочек 1 место заняли учащаяся 6-а класса Кружилина Софья (6-а класс) и Говорухина Мария (4-б класс). Зотова Дарья из 4-б класса заняла 2 место.

В рамках месячника проходили  встречи с представителями общества ветеранов боевых действий в Афганистане и Чеченской республике и других горячих точках - Афанасьевым С.П., Кочетовым А.Г., Ряшкиным А.А. На мероприятии «Две войны - две беды», которое было посвящено событиям Афганской и Чеченской войн,  присутствовали учащиеся 10 класса. Встреча была организована классным руководителем 10 класса Кострикиной Л.В.

Традиционно в  нашей школе прошел конкурс рисунков «Буду Родину любить, буду в Армии служить». В конкурсе приняли участие ребята 5-7 классов. Все конкурсные работы размещены в фойе школы. Мальчики и девочки постарались представить себя в роли военнослужащих Российской Армии. Солнышкина Дарья заняла 1-е место, Муращенко Анастасия и Калмыков Василий заняли 2 место, Токина Елизавета заняла 3-е место.

Также в рамках месячника прошли соревнования «Веселые старты», команда 5б класса заняла 1 место, команда 5а класса награждена грамотой за 2 место.

В период с 22.01.18 по 26.02.18 были проведены тождественные линейки, посвященные открытию и закрытию месячника и  открытию соревнований по волейболу на кубок Булгари.

Волонтерским отрядом «Доброволец» под руководством классного руководителя Кострикиной Л.В. была проведена акция «Вахта памяти», 22 февраля был возложен венок  славы к памятнику погибшим воинам.

20 февраля школьники традиционно посетили воинскую часть. Ребята показали воинам  праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, и  подарили подарки.

Все мероприятия проходили на высоком организационном уровне, носили патриотическую направленность, оказывали эмоциональное и воспитательное воздействие на всех участников.